Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Калининградские компании вступают в НП "Балтэнергоэффект"

21 декабря под руководством начальника Территориального управления по Калининградской области НП "БалтЭнергоЭффект" Александра Боровкова прошло совещание с членами партнерства по вопросам реализации требований федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ " Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" на территории Калининградской области. В работе совещания также приняли участие главный специалист Калининградского филиала ФГУ "Российское энергетическое агенство" Минэнерго РФ Сергей Ильин и генеральный директор Технологического концерна "ЭСТ" Андрей Мякин. В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия членов НП "Балтэнергоэффект" с органами государственной власти и местного самоуправления в сфере проведения энергетических обследований на территории Калининградской области в 2011 году.

В торжественной обстановке были вручены Свидетельства о членстве в НП "Балтэнергоэффект" пяти организациям:

- ООО "Вестстройкомп";

- ООО "Северо-западный проектный центр";

- ООО "Институт каркасных систем";

- ООО "Центр качества строительства";

- ООО "Еврокомсервис". 

В своём обращении к членам партнерства Сергей Ильин отметил,  что создание на территории Калининградской области территориального управления НП "Балтэнергоэффект" позволит обеспечить выполнение требований   261-ФЗ в регионе и будет способствовать внедрению новых энергосберегающих технологий, применению новых строительных материалов, что значительно сократит энергопотери на вновь строящихся и введенных в эксплуатацию объектах.