Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

«Балтийскому» сотрудничеству положено начало

16 февраля между Некоммерческими Партнёрствами «БСК», «БОП», «БОИ», «Балтэнергоэффект», «Балтспецпожбезопасность» и журналом «Балтийский горизонт» подписано соглашение о сотрудничестве.

Директор НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Быков выразил уверенность в том, что совместные действия позволят объективно освещать проблемы саморегулирования и, в конечном счёте, более качественно и эффективно решать острые вопросы, с которыми сегодня сталкиваются строительные компании-члены партнерства.

Директор по развитию журнала «Балтийский горизонт» Михаил Дьяков также уверен в плодотворном взаимодействии - с точки зрения насыщения контента издания актуальными вопросами, соглашение о сотрудничестве принесет журналу большие преимущества в виде постоянного контакта с экспертным сообществом, новых информационных поводов и нахождения актуальных и острых тем для материалов.

Отметим, что ближайший номер  журнала «Балтийский горизонт» выйдет в феврале и, будучи приуроченным к Дню защитника Отечества, посвящен тематике военного строительства.

Справка о журнале:

Публикации журнала посвящены проблемам и новостям саморегулирования в строительстве, инженерных изысканиях, проектировании, энергоаудите, пожарной безопасности.

В каждом номере представлены компетентные мнения ведущих экспертов отрасли - политиков, экономистов, участников рынка, а также самые актуальные новости законодательства, компаний, органов власти.