Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Обсуждение экспертизы проектной документации и строительного надзора в СПб ТПП

12 апреля 2011 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоится совместное заседание Комитетов по строительству и по предпринимательству в сфере недвижимости и ЖКХ на тему "Экспертиза проектной документации. Строительный надзор".

В мероприятии примут участие директор Департамента экспертизы и сертификации Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Ирина Лощенкова, начальник Северо-западного филиала ФГУ "Госэкспертиза в области ГОЧС и пожарной безопасности" МЧС России Владимир Диденко, заместитель руководителя Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Юрий Мишенькин, начальник Управления, негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Юрий Панибратов и др.

На заседании выступят представители Партнерств - советник директора СРО НП "БалтЭнергоЭффект" Александр Журавлев и президент СРО НП "БалтСпецПожбезопасность" Николай Бакунович.