Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Конференция по инвестициям и регулированию энергетики

16-17 мая 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдёт 10-я юбилейная ежегодная Конференция Региональной Ассоциации органов регулирования энергетики (ЭРРА) по инвестициям и регулированию энергетики.

Впервые данная Конференция будет проходить в России. Соорганизатором конференции выступает Федеральная служба по тарифам.

На Конференции будут рассматриваться вопросы развития регулирования энергетики в странах-членах ЭРРА; российского энергетического рынка, его дальнейшего развития и инвестиционной привлекательности; региональных рынков, их рыночной интеграции, а также новые задачи и вызовы, с которыми сталкиваются регуляторы энергетики в различных странах.

Также программа двухдневной Конференции включает в себя сессии по проблемам электроэнергетики и газа на рынках Юго-Восточной, Центральной и Восточной Европы и СНГ, демонстрацию торговли электроэнергией в он-лайн режиме.

В качестве докладчиков выступают представители органов регулирования, членов ЭРРА, европейских учреждений, промышленности, международных организаций и потребителей.

От Российской Федерации в Конференциях всегда принимают участие представители ФСТ России, Минэнерго России и крупнейших энергетических компаний.

Ежегодно Конференция по инвестициям и регулированию энергетики ЭРРА привлекает к участию в своей работе около 300 представителей более 100 регулирующих органов, экспертов, инвесторов, академиков, представителей потребителей, организаций по охране окружающей среды, агентств по развитию и других специалистов из стран Центральной и Восточной Европы и Северной Америки.