Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Москве состоялась церемония награждения конкурсной программы «Российский олимп»

25 мая 2011 года в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи в Москве состоялась торжественная Церемония награждения Лауреатов Премий «Российский энергетический олимп- 2011» и «Российский строительный олимп-2011», а также вручение золотых и ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса».

По итогам заседания экспертного и общественного советов премий лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы строительной и энергетической отраслей российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

Премия «Российский Строительный Олимп» - высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере, в этом году ей исполнилось 15 лет. Первая ступень Премии - программа «Надежные организации строительного комплекса», широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль.

Премия «Российский энергетический олимп» призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли. В этом году этой профессиональной общественной награде исполняется 5 лет.

По всем своим направлениям Программы «Российский олимп» призваны выявлять и поддерживать перспективные и надежные компании, достижения которых являются гарантом цивилизованных рыночных отношений в России. Важным моментом отмечается стремление обеспечить развитие конструктивного диалога между бизнесом и властными структурами и содействие укреплению новых деловых союзов в России и за рубежом.

Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского Союза строителей, Московской Международной Бизнес Ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений строительного комплекса и ряда других организаций.

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.

В связи с переходом строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию, Программы «Российский строительный олимп» и «Российский энергетический олимп» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства саморегулируемые организации.

С 2011 года вводятся новые разделы программ «Галерея строительной славы» и «Галерея энергетической славы», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной и энергетической отраслей. На этой церемонии впервые вручаются свидетельства о занесении в «Галерею строительной славы» и «Галерею энергетической славы» рабочим и специалистам, являющимися представителями интеллектуального и трудового потенциала России.

Премии «Российский Олимп» являются знаком качества и подтверждают высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности лауреатов. Номинанты и лауреаты премии - организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно - неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.