Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Семинар "Новое в проектировании в связи с принятием СП 62.13330.2011 "Газораспределительные системы"

С 31 мая по 3 июня 2011 г. в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» - самое крупное выставочное мероприятие по газораспределению и газопотреблению в России. Организаторами выставки являются ЗАО «ФАРЭКСПО» совместно с ОАО «Газпром», ОАО «Газпромрегионгаз», «Газпром Экспо».

Высокий статус выставки обеспечивает поддержка Министерства по энергетике Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Cеверо-Западном федеральном округе, Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга, Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

На выставке экспонируются современные отечественные и зарубежные технологии, приборы и оборудование, используемые при строительстве, эксплуатации и реконструкции газораспределительных сетей. Кроме того, здесь представлено газоиспользующее оборудование для коммунально-бытовых предприятий, жилых и общественных зданий.

31 мая в рамках выставки НП "АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД", НП «Инженерные системы - проект», НП «Инженерные системы - монтаж» проводят семинар "Новое в проектировании в связи с принятием СП 62.13330.2011 "Газораспределительные системы" (актуализированного СНиП 42-01-2002).  

Ведущие круглого стола:

  • Е.Л. Палей, кандидат технических наук, руководитель ООО «ПКБ «Теплоэнергетика», Председатель Контрольного комитета СРО НП «Инженерные системы-монтаж», член Контрольного комитета СРО НП «Инженерные системы-проект»;
  • Ю.В. Привалов, главный специалист ОАО «Газпром промгаз», член Совета СРО НП «Инженерные системы-проект», член Совета СРО НП «Инженерные системы-монтаж».
От СРО НП "БалтЭнергоЭффект" в мероприятии примет участие советник директора Алекчандр Журавлев.

Участие в семинаре бесплатное.

Заявки на участие, а также вопросы просьба присылать по адресу - ekaterinag@avoknw.ru или по тел. (812) 336-95-60. Контактное лицо - Екатерина Гончарова.