Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Вопросы энергоаудита и энергоэффективности объединят предприятия Санкт-Петербурга

29 сентября 2011 г. в Санкт-Петербурге в рамках XV международного форума «Российский Промышленник» и выставки «Энергоэффективное промышленное предприятие» состоится конференция: «Опыт энергоаудита промышленных объектов и внедрения эффективных энергосберегающих технологий».

Делегаты конференции обсудят актуальные вопросы энергоаудита промышленных объектов, правовые и юридические вопросы, будет представлен успешный опыт и методики в сфере энергосберегающих технологий. Свое участие в конференции подтвердили Минэнерго РФ, Российское энергетическое агентство, Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и др.

Тематические разделы:

1. Энергоаудит промышленных предприятий сегодня. Объективно об энергоэффективных технологиях.

2. Консолидация для взаимодействия. Технологии, идеи, разработки, проекты и их внедрение. Оперативные решения задач энергоаудита промышленных объектов в 2011-2012 году.

3. Создание платформы для обсуждения правовых и технических решений и перспективных технологий при проведении энергоаудита промышленных предприятий.

4. обмен передовым опытом для внедрения успешных решений энергетических компаний, СРО и промышленных предприятий.

Конференция будет построена на основе выступлений ведущих специалистов в области энергоаудита промышленных предприятий, организованных так, чтобы позволить максимально свободное обсуждение наиболее важных направлений: изменения в законодательстве, энергосервисные контракты, финансовые инструменты реализации программ энергосбережения, финансовые инструменты, банковские продукты для проектов энергосбережения и энергоэффективности.

Посещение конференции бесплатное, по предварительной регистрации на сайте www.energypolis.ru