Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Партнерство поддерживает детский спорт

9 октября в спортивном зале СПбГУ ЦФКСиЗ Красносельского района Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физкультуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Федерации баскетбола Санкт-Петербурга, Глобальной лиги состоялся четвертый детский фестиваль по баскетболу «Веселый Жирафик». Некоммерческие партнерства «Балтийский строительный комплекс» и «БалтЭнергоЭффект» поддержали мероприятие и предоставили победителям турнира подарки.

С приветственным словом к болельщикам и участниками фестиваля обратился президент НП «БалтЭнергоЭффект» Валерий Соловьев, вошедший в состав жюри: «Дорогие ребята, уважаемые участники и гости фестиваля. Вот уже четвертый год в Санкт-Петербурге проходит детский фестиваль по баскетболу «Веселый Жирафик». Подобные соревнования дают шанс талантливым юным спортсменам, и может быть, я надеюсь, в будущем кто-нибудь из Вас станет великим баскетболистом, членом сборной России по баскетболу. Занятия спортом, здоровый образ жизни - это основа развития гармоничной личности и общества в целом. Желаю Вам интересной игры, удачи на спортивной площадке, побед и отличного настроения!»

После торжественного открытия и поднятия флага Российской Федерации стартовал конкурс «Веселые эстафеты». Командам не терпелось начать соревнования, ведь впереди предстояла увлекательная игра за главный приз - кубок Станислава Гельчинского - заслуженного тренера СССР по баскетболу.

Шесть команд юных спортсменок-баскетболисток представили на суд строго жюри домашнее задание - плакат, девиз, историю команды. После этого командам предстояло нелегкое, но очень увлекательное испытание - эстафеты и творческий конкурс. По итогам соревнования была выявлена команда-победитель - сборная Невского района. Второе место заняли девчата из Красносельского района, трете - команда Кронштадта.

Награждая команды-победители призами, Валерий Соловьев отметил, что фестиваль «Веселый Жирафик» - это отличный пример активного отдыха подрастающего поколения. Спорт может отвлечь детей от влияния улицы, негативных привычек, а ребенок, который занимается спортом, на голову выше своих сверстников в развитии и устремлениях.

После этой непростой разминки на площадке спортивного зала началось главное действие, ради которого все собрались, - турнир по баскетболу среди девочек 2000-2001 года рождения. Высокий уровень подготовки команд, жажда победы, уверенная игра юных спортсменок превратили соревнование в настоящую борьбу, сопоставимую с накалом и уровнем профессионализма с турнирами по баскетболу взрослых команд.

Несколько часов подряд на спортивной площадке шел увлекательный турнир. В отборочных матчах за призовые места определились финалисты: Невская СДЮСШОР, Фрунзенская СДЮСШОР, Красносельская ДЮСШ и Кировская СДЮСШОР. В результате безоговорочным победителем со счетом 8:2 стала команда девочек из Невского района.