Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Российские строители и энергетики встретились в Северной столице

В рамках деловой программы XV Международной выставки «Балтийская Строительная Неделя «BalticBuild» 13-14 сентября в Санкт-Петербурге прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство».

Проведение конференции предоставило возможность российскому профессиональному сообществу - всем участникам строительного рынка и сферы энергоаудита подвести итоги, получить самую актуальную информацию о законодательных нормах и практике саморегулирования, повлиять на решение проблем в данных отраслях.

В этом году конференция обрела федеральный масштаб, собрав участников из различных регионов России - из Новосибирска, Саратова, Красноярска, Самары, Краснодара, Тулы, Иркутска, Южно- Сахалинска, Перми, Петрозаводска, Екатеринбурга, Москвы и других субъектов федерации. И еще более 20 тысяч специалистов из Владивостока, Казани,

Ижевска, Сочи, Барнаула, Твери, Челябинска, Курска, Тюмени, Новгорода и других городов смогли принять участие в конференции благодаря онлайн- трансляции, которая осуществлялась более чем на 30-ти интернет-ресурсах.

Форум прошел при поддержке Минрегиона России, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга, национальных объединений саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования, инженерных изысканий и энергетического обследования, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Общественный совет по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства при Правительстве Санкт-Петербурга. Главным организатором выступил СРО НП «Балтийский строительный комплекс» совместно с соорганизаторами - НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», НП «Инженерные системы - аудит», НП «Региональное объединение», НП СРО «Альянс строителей».

Сканированная версия статьи