Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Электроэнергетический совет СНГ обсудит подготовку к ОЗП 2011-2012 гг

Электроэнергетический совет (ЭЭС) СНГ на заседании в Москве обсудит, в частности, подготовку энергосистем государств содружества к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов, говорится в материалах к заседанию.

В заседании примет участие министр энергетики РФ Сергей Шматко.

ЭЭС СНГ рассмотрит, в частности, вопросы о восстановлении параллельной работы энергосистемы Таджикистана, а также вопрос сотрудничества ЭЭС СНГ с Европейской экономической комиссией ООН (ЕЭК ООН) в рамках реализации проекта "Энергетическая эффективность - 21".

Также на заседании 28 октября совет обсудит вопросы технического регламента "О безопасности гидротехнических сооружений электрических станций", а также организации системы взаимодействия энергокомпаний участников СНГ при ликвидации крупных технологических нарушений и ЧС природного и техногенного характера.