Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

"Неделя российского бизнеса" 2012

С 06 по 10 февраля Российский союз промышленников и предпринимателей проводит ежегодную "Неделю российского бизнеса".

В программе "Недели российского бизнеса" планируется проведение очередного ежегодного Съезда РСПП, а также серия конференций и других мероприятий. В частности, пройдут:

• Конференция «Техническое регулирование в условиях Единого экономического пространства»

• Конференция «Адаптация российских предприятий к условиям ВТО»

• Конференция «Развитие российской транспортно-логистической инфраструктуры: роль государства и участников рынка»

• Второй всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: проблемы и перспективы»

Программа II Всероссийского форума СРО кроме пленарного заседания включает в себя круглые столы, посвященные юридическим и информационным аспектам в работе саморегулируемых организаций, а также роли национальных объединений в регулировании деятельности СРО.

Участниками мероприятий станут заместители Председателя Правительства Российской Федерации, представители Администрации Президента Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации, руководители ключевых министерств и ведомств, руководители национальных объединений СРО, члены Бюро и Правления РСПП.