Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Минэнерго России формируется Межведомственная рабочая группа по созданию ГИС ТЭК

 В целях реализации положений Федерального закона «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса» (от 3 декабря 2011 г. №382-ФЗ) в Минэнерго России формируется Межведомственная рабочая группа по созданию государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК).

В настоящее время происходит формирование состава Межведомственной рабочей группы из числа уполномоченных заинтересованных федеральных органов государственной власти, сообщает пресс-служба Минэнерго России.

По итогам Межведомственной рабочей группы будут подготовлены и представлены в установленном порядке правовые акты Правительства Российской Федерации, а также утверждены правовые акты Минэнерго России.

Кроме того, в проекте государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» предусмотрена подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы», основным мероприятием которой является интеграция государственной информационной системы энергосбережения и повышении энергетической эффективности с ГИС ТЭК, а также создание отраслевых сегментов ГИС ТЭК.

По материалам: http://www.eprussia.ru/news/base/2012/69943.htm