Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Минэнерго занялись возобновляемыми источниками энергии

8 февраля 2012 года Минэнерго разослало коллегам по правительству проект комплекса мер стимулирования производства электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Пакет документов, описывающих дальнейшую законотворческую деятельность до конца 2013 года, нацелен на реализацию поправок к ФЗ № 35 «Об электроэнергетике», принятых в 2010 и 2011 годах, пишет газета «Коммерсант». Впрочем, эксперты «Деловой России», организовавшие общественные слушания по инициативе Минэнерго, признают, что «бума ВИЭ» в стране новации не вызовут. Максимум, чего стоит ожидать, - снятие административных барьеров для альтернативной энергетики.

По материалам: http://ktostroit.ru/news/market/162995/