Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководство СРО НП «БалтЭнергоЭффект» приняло участие в заседании Совета СПб ТПП с участием губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко

20.02.2012 г. состоялась встреча членов Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. На заседании также присутствовали руководители ведущих компаний и предприятий города.

В заседании приняли участие заместитель председателя Совета СРО НП «БалтЭнергоЭффект», вице-президент СПб ТПП Антон Мороз, директор СРО НП «БалтЭнергоЭффект», председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости СПб ТПП, Владимир Быков, президент СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Александр Вихров и президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев.

Заседание было посвящено обсуждению экономических и других инициатив премьер-министра РФ Владимира Путина, которые нашли отражение в его программных статьях, вышедших в различных СМИ.

Георгий Полтавченко проанализировал последнюю статью Владимира Путина, посвященную обновлению и развитию оборонно-промышленного комплекса нашей страны. В ходе своего выступления губернатор заявил о назревшей необходимости по созданию межотраслевых центров по подготовке кадров и центров по разработке новых технологий и внедрению их на производства. Сейчас предприятию, в том числе и оборонно-промышленному, слишком затратно иметь огромный штат конструкторов и разработчиков, когда можно сэкономить при помощи унификации технологий. Георгий Полтавченко отметил, что со своей стороны руководство города готово помогать созданию таких межотраслевых центров.

Президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев в своем выступлении обратился к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой принять меры по борьбе с так называемыми «коммерческими» СРО. Наличие таких СРО стало возможным по причине отсутствия жесткого законодательства в части ведения реестра членов и отсутствия норм в законодательстве, прописывающих порядок аннулирования статуса саморегулируемой организации для нарушителей. Сейчас насчитывается более 4 тыс. строительных организаций, которые вступили в эти «коммерческие» СРО.

Владимир Чмырев отметил, что в своей первой статье Владимир Путин обращает внимание читателей на необходимость повышения уровня образования населения и молодежи как одну из главных надежд России. Он также выступил с предложением по организации подготовки специалистов в строительной отрасли на базе существующих военных училищ, в часиности, в Пушкинском высшем военном инженерно-строительном училище. «От уровня подготовки специалистов зависит качество работ на строительных объектах. Молодые специалисты, инженеры отрасти крайне необходимы, ведь сейчас средний возраст, к примеру, слесарей составляет 63 года»,- замечает Владимир Чмырев.

В завершении заседания губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поблагодарил представителей различных бизнес-структур города за их высказывания, предложения и пообещал не оставить без внимания обращение президента СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимира Чмырева.