Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Вышел свежий номер журнала "Балтийский горизонт"

 

Вышел в свет свежий номер журнала "Балтийский горизонт" (www.baltgorizont.ru № 1(5). Материалы номера посвящены вопросам развития системы госзаказа в Российской Федерации.

 

 Читайте на страницах журнала:

  • Рубрика «Актуально» знакомит читателей с имеющимся опытом реновации в мегаполисах нашей страны, а также с программами по сносу «хрущевок» и ветхого жилья в Санкт-Петербурге.
  • Ключевая рубрика журнала «Персона» представляет вниманию читателей интервью с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергеем Зиминым по имеющимся проблемам в сфере государственных закупок и о возможных способах их решения.
  • В рамках рубрики «Тема номера» - интервью с вице-президентом  Национального объединения проектировщиков Владимиром Быковым, который рассуждает о системе госзаказа с позиции профессионального строительного сообщества.
  • В постоянной рубрике журнала «Круглый стол» руководители крупнейших общественных объединений в области строительства, финансовых структур, бизнеса, а также ФАС России делятся мнениями по актуальным вопросам проведения государственных закупок.

Участники круглого стола:

Михаил Евраев - начальник управления контроля размещения государственного заказа ФАС России;

Александр Вахмистров - председатель Общественного совета по вопросам координации деятельности саморегулируемых организаций в Санкт-Петербурге в сфере строительства при правительстве Санкт-Петербурга; генеральный директор, председатель Правления Группы ЛСР;

Михаил Викторов - руководитель Аппарата НОСТРОЙ;

Антон Мороз - вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, председатель Комитета по информационному обеспечению НОП;

Александр Данилин - советник председателя Правления ООО КБ «Монолит»; 

Аркадий Скоров - директор ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой».

 

  • В рубрике «Опыт» генеральный директор ООО «Строительная компания «ДМ» Анатолий Петров делится успешным опытом в главном деле его жизни.
  • Рубрика «Право» поднимает проблемы функционирования электронных аукционов в системе государственного заказа.

Материалы других рубрик номера посвящены истории строительства спортивных стадионов мирового масштаба как за рубежом, так и в нашей стране, военной мощи Северодвинска и др.

По вопросам размещения информации в журнале звоните по телефону: (812) 642-47-50.