Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Весна приходит с выставками

С 14 по 16 марта в выставочном комплексе «Белэкспоцентр» прошли специализированные выставки «БелЭкспоСтрой» и «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство».

Участие в мероприятиях приняли 261 предприятие из 25 регионов России, Беларуси и Украины. Они представили архитектурные проекты, новые технологии в сфере строительства и энергосбережения, отделочные материалы, системы отопления, водоснабжения, кондиционирования и вентиляции, строительную и подъемную технику и многое другое. В рамках выставки также прошли совещания, семинары, мастер-классы, презентации фирм и круглые столы с представителями малого и среднего бизнеса.

«Весна в Белгородской области начинается со строительной выставки, хотя строительство у нас давно уже стало делом всесезонным. В 2011 году мы ввели 1 млн 147 тыс. кв. м жилья, 84 % из них - в сфере ИЖС, построили около 2 000 км инженерных сетей, порядка 80 км новых автомобильных дорог. Предприятия строительной индустрии региона выпустили продукции на сумму 25 млрд рублей, что на 25 % больше, чем в 2010 году. Это те показатели, которыми мы сегодня гордимся», - отметил на церемонии открытия выставок начальник областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников.