Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Подключиться к коммуникациям станет проще

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано предприятие «Московская энергетическая дирекция», призванное упростить процедуру присоединения новостроек к инженерным сетям, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

В течение суток с момента размещения соответствующей заявки на сайте учреждения сотрудники предприятия обязаны предоставить информацию о нахождении ближайших сетевых компаний к объекту, которому необходимо подключение электро- и теплоснабжение. Помимо информации о том, какие документы необходимы для получения требуемых мощностей, предприятие оказывает услуги по сопровождению документации заявителя вплоть до момента подключения к сетям. Кроме того, на сайте учреждения есть все исходные данные для расчета стоимости присоединения еще до выставления счета энергетиками.