Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт"

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт" (www.baltgorizont.ru)  № 2(6).

Материалы номера посвящены развитию инноваций и проведению модернизации строительного комплекса России, а также вопросам, связанным с внедрением инновационных технологий в энергетической и строительной отрасли нашей страны.  

Основные материалы номера:

Рубрика «Актуально»

Об инновациях в сфере энергетики расскажет член комитета Российского Союза строителей по энергоресурсосбережению, председатель общественного Совета СРО НП «БалтЭнергоЭффект», вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

Рубрика «Персона»

Интервью с председателем комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Алексей Русских, в котором спикер рассказывает о законодательном обеспечении сохранения и развития строительного комплекса Российской Федерации.

Рубрика «Круглый стол»

Представители органов власти и бизнес-сообщества, руководители крупнейших СРО и нацобъединений в области строительства, проектирования и энергетики, а также ведущие деятели науки делятся мнениями по вопросам внедрения инноваций в строительном комплексе нашей страны.

Рубрика «Право»

Рассказывает об изменениях в системе ответственности за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина, имуществу юридического лица вследствие причин, связанных со строительством или эксплуатацией зданий и сооружений.

Редакция журнала "Балтийский горизонт" приглашает руководителей и ведущих специалистов организаций и предприятий к сотрудничеству путем размещения информационно-аналитических материалов о  компании на страницах издания, а также оформить подписку на журнал.

Подписка на журнал