Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт"!

Готовится к выходу очередной номер журнала "Балтийский горизонт" (www.baltgorizont.ru)  № 3(7).

Материалы номера посвящены вопросам и перспективам развития и становления системы саморегулирования в России.

Основные материалы номера:

Рубрика «Тема номера»

Представляем вниманию читателей интервью с президентом Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Еленой Николаевой, в котором спикер отвечает на вопросы почему малоэтажное и коттеджное строительство в последние годы в нашей стране признается одним из приоритетных направлений строительного комплекса и рассуждает об основных тенденциях развития строительной отрасли России.

Рубрика «Круглый стол»

В рамках рубрики эксперты строительного сообщества поделятся своими мнениями о том, что ожидает строительную отрасль в связи с предстоящим вступлением России в ВТО, и в каком направлении будет развиваться институт саморегулирования в ближайшее время.

Из материалов  других рубрик номера читатели узнают о наиболее приоритетных на сегодняшний день задачах сообщества саморегулируемых организаций, как изменились отношения между бизнесом и властью в связи с функционированием системы саморегулирования и кем стали СРО в этих отношениях.

Редакция журнала "Балтийский горизонт" приглашает руководителей и ведущих специалистов организаций и предприятий к сотрудничеству путем размещения информационно-аналитических материалов о  компании на страницах издания, а также оформить подписку на журнал.