Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Совсем скоро выйдет в свет новый номер журнала "Балтийский горизонт" № 3 (7)

Совсем скоро выйдет в свет новый номер журнала "Балтийский горизонт" (www.baltgorizont.ru) № 3 (7). Материалы номера посвящены вопросам и перспективам развития системы саморегулирования в России.

Читайте на страницах журнала:

Рубрика «Актуально»

Меньше месяца остается до одного из самых ожидаемых событий года в строительной отрасли, которое соберет представителей органов государственной власти и строительного сообщества России.Уже в третий раз в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство». Подробную информацию о мероприятии читайте на страницах журнала, а также на сайте www.sroconf.ru

Рубрика «Персона»

Представляем вниманию читателей интервью с президентом Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Еленой Николаевой, в котором спикер отвечает на вопрос о том, почему малоэтажное и коттеджное строительство в последние годы в нашей стране признается одним из приоритетных направлений строительного комплексаи рассуждает об основных тенденциях развития строительной отрасли России.

Рубрика «Тема номера»

О роли Национального объединения проектировщиков в развитии саморегулирования, о мерах, которые предпринимает НОП для решения актуальных проблем в сфере проектирования и о готовящейся «Концепции развития проектной деятельности в условиях саморегулирования до 2020 года» беседа с президентом Национального объединения проектировщиков Михаилом Посохиным.

Рубрика «Круглый стол»

Система саморегулирования в строительном комплексе состоялась и активно функционирует. О дальнейших перспективах развития института саморегулирования и о вопросах, требующих приложения определенных усилий для их решения, размышляют авторитетные эксперты отрасли.

Участники круглого стола:

Сергей Зимин - заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО,

Ефим Басин - президент Национального объединения строителей,

Владимир Яковлев - ПрезидентРоссийского Союза строителей,

Михаил Воловик - член Совета Национального объединения строителей, Председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, Президент Ассоциации СРО «Единство»,

Никита Загускин -  председатель Совета СРО НП «Балтийский строительный комплекс», член Ревизионной комиссии НОСТРОЙ, заместитель председателя Комитета по страхованию и финансовым рискам  НОСТРОЙ, председатель Комитета по страхованию,  финансовым рисками и конкурсным процедурам НОП.

 

В материалах других рубрик номера вы узнаете о возможных способах решения проблем, возникающих при реализации ФЗ № 261, о проблемных вопросах в сфере реставрации, связанных с финансированием, а также об истории развития института саморегулирования за рубежом.

По вопросам размещения информации в журнале звоните по телефону: (812) 642-47-50 или пишите на наш электронный адрес: redaktor@baltgorizont.ru