Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

НОЭ направило замечания и предложения к Законопроекту № 104515-6 на рассмотрение в Комитет Государственной Думы по энергетике

Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования 10 августа 2012 г. направило замечания и предложения к проекту Федерального закона № 104515-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части совершенствования проведения правового регулирования в области энергетических обследований) в Комитет Государственной Думы по энергетике.

Замечания и предложения были сформированы  по результатам публичного обсуждения Законопроекта профессиональным сообществом энергоаудиторов, проведенного Национальным объединением саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

В представленной на сайте таблице поправок к Законопроекту отражены наиболее значимые предложения и замечания, поступившие в адрес НОЭ.

Таблица поправок к Законопроекту № 104515-6  

Источник:  http://no-e.ru/news/society/noe_napravilo_zamechaniya_i_predlozheniya_k_zakonoproektu_104515_6_na_rassmotrenie_v_komitet_gosudar/