Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

20 ноября Госдума рассмотрит в первом чтении проект закона о повышении информационной открытости саморегулируемых организаций

12 ноября, состоялось заседание Совета Государственной Думы. Совет принял решение 20 ноября т.г. рассмотреть на заседании Государственной Думы проект федерального закона № 136871-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения информационной открытости саморегулируемых организаций" (первое чтение).


Напомним, процедуру прохождения законопроекта. Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента 10.09.2012 г.  12 сентября Председателем Госдумы он был направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам собственности для предварительного рассмотрения. 17 сентября  профильным комитетом принято решение о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы. 20 сентября документ был рассмотрен Советом Государственной Думы. Он принял решения: назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам собственности); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитеты-соисплнителей (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по финансовому рынку, Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству). 25 октября все отзывы, предложения, замечания и заключения к законопроекту были собраны и переданы в Совет Госдумы, который 12 ноября с.г. после их рассмотрения и принял  решение внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы.

Источник: http://www.all-sro.ru/news/gosduma-zakonoproekt-samoreguliruemue-organizasei