Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

На Правобережной ТЭЦ Петербурга введен в эксплуатацию новый энергоблок

Сегодня на Правобережной ТЭЦ Санкт-Петербурга введен в эксплуатацию новый энергоблок, который значительно повысит надежность и качество теплоснабжения, а также позволит создать резерв электрической и тепловой мощности для развития юго-восточной части города, сообщает пресс-служба адмнистрации Санкт-Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что строительство такого крупного энергообъекта было завершено в рекордно короткие сроки — всего за три года. Кроме того, новый энергоблок на 90% оснащен оборудованием российского производства.

«700 тысяч жителей правого берега почувствуют улучшение качества обеспечения теплом, горячей водой и электроэнергией», — подчеркнул губернатор Петербурга.

Правобережная ТЭЦ обеспечивает теплом промышленные предприятия, жилые и общественные здания Невского и Красногвардейского районов города. Также новый энергоблок повысит надежность всей энергосистемы Санкт-Петербурга благодаря комплексу противоаварийной автоматики. Последний не допустит остановки станции при нештатных ситуациях в сетях высокого напряжения.

Источние: http://sroportal.ru/news/regional/na-pravoberezhnoj-tec-peterburga-vveden-v-ekspluataciyu-novyj-energoblok/