Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минэнерго России обновило перечень СРО энергоаудиторов

10 декабря 2012 года на  сайте Минэнерго произошло обновление в реестре саморегулируемых организаций в области энергетических обследований. На данный момент в состав перечня входит 147 некоммерческих партнерства энергоаудиторов.

С момента последнего обновления в реестр добавилось 5 организаций:

  1. Некоммерческое партнерство «АстраханьЭнерго-Аудит», г. Астрахань

  2. Некоммерческое партнерство «ЭнергоАудитЭксперт», г. Владивосток

  3. Некоммерческое партнерство «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭНЕРГОАУДИТ И ЭНЕРГОСЕРВИС», г. Ижевск

  4. Некоммерческое партнерство «ЭнергоСтандарт», г. Москва

  5. Некоммерческое партнерство «Национальное объединение энергоаудиторских компаний», г. Москва

Подробно с Реестром СРО можно ознакомиться в разделе "РЕЕСТР СРО"

Источник: http://no-e.ru/news/events/10_dekabrya_2012_goda_minenergo_obnovilo_perechen_sro_energoauditorov/