Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению возглавил Андрей Бондарчук

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении с 28 января 2013 года Андрея Бондарчука председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

За январь это уже второе назначение на руководящий пост в комитете по энергетике и инженерному обеспечению. Губернатор 18 января назначил на должность первого заместителя председателя Дмитрия Синкина из управляющей компании ООО «УК «Водоканалстрой».

Андрей Сергеевич Бондарчук с декабря 2006 года по настоящее время работал в администрации Ленинградской области: сначала был заместителем председателя комитета по тарифам и ценовой политике, а в июле 2012 года возглавил комитет по топливно-энергетическому комплексу. Действительный государственный советник Ленинградской области 1-го класса.

До этого, в 2004-2006 годах, Андрей Бондарчук работал главным специалистом и начальником отдела перспективного развития в комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Участвовал в разработке генеральных схем перспективного развития энергоснабжения Санкт-Петербурга, курировал программу «Светлый город», контролировал выполнение инвестиционных программ электросетевых предприятий и соблюдением законодательства в области электроэнергетики.

Образование - высшее. В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт по специальности «Энергообеспечение предприятия». Имеет ученую степень кандидата наук в области электротехнических комплексов и систем. В 2005-2006 годах учился в Санкт-Петербургском государственном университете по специальности «Общий менеджмент», а также прошел профессиональную переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Источник: http://ktostroit.ru/news/market/196876/