Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

13 февраля 2013 года состоится Окружная конференция членов НОЭ по Северо-Западному федеральному округу

В соответствии с решением Координатора по Северо-Западному федеральному округу 13 февраля 2013 года состоится Окружная конференция членов Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования по Северо-Западному федеральному округу (далее – Окружная конференция).

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Сердобольская ул., д. 65, лит. А, (вход с ул. Лисичанская), конференц-зал СРО НП «Инженерные системы – аудит». Время начала - 15 часов 00 минут. Начало регистрации – 14 часов 00 минут.

Приглашаем вас принять участие в Окружной конференции.

Основная цель – обсуждение актуальных проблем в области энергетического обследования, выработка консолидированной позиции саморегулируемых организаций Северо-Западного федерального округа по вопросам в области энергоаудита.

Повестка дня:

1. Информация о результатах деятельности НОЭ за 2012 г.;

2. О планах работы на 2013-2014 гг;

3. О взаимодействии СРО – членов НОЭ с Министерством энергетики РФ;

4. О подготовке к III Съезду НОЭ.

Просим вас подтвердить свое участие в Окружной конференции по телефонам: +7(812) 336-95-60, +7(499) 575-0-333 (доб. 123), или по электронной почте olgak@sro-is.ru, info@no-e.ru.

По всем вопросам Окружной конференции просьба обращаться к следующим лицам:

Камочкина Ольга Юрьевна, тел. +7(812) 336-95-60, +7 (921) 906-58-76

Стойкова Злата Николаевна, тел. +7(499) 575-0-333 (доб. 123)

Для членов НОЭ:

Норма представительства на Окружной конференции: 1 делегат с правом решающего голоса, 2 делегата с правом совещательного голоса.

Сообщаем, что в соответствии со статьей 10 Регламента Окружных конференций лица, являющиеся представителями членов НОЭ на окружной конференции, определяются саморегулируемыми организациями самостоятельно. Полномочия представителей с правом голосования должны быть подтверждены документом члена НОЭ в любой из следующих форм:

- выписка из протокола Общего собрания членов организации;

- выписка из протокола заседания постоянно действующего коллегиального органа управления организации.

Для саморегулируемых организаций, не входящих состав НОЭ, норма представительства – до 2-х лиц.

Источник: http://no-e.ru/news/messages/13_fevralya_2013_goda_sostoitsya_okruzhnaya_konferentsiya_chlenov_natsionalnogo_obedineniya_samoregu/