Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

В Санкт-Петербурге и Красноярске состоялись первые практические семинары по заполнению форм энергетического паспорта

14 и 20 февраля 2013 года  в Санкт-Петербурге и Красноярске состоялись практические семинары Национального объединения СРО в области энергетического обследования на тему: «Составление энергетического паспорта по результатам отчета о проведении обязательного энергетического обследования».

Мероприятия были организованы НОЭ по согласованию с Департаментом энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России. В работе семинаров приняли участие около 200 представителей  саморегулируемых организаций, осуществляющих деятельность в области энергетического обследования.

Модератором выступил вице-президент НОЭ Леонид Питерский, докладчики: заместитель руководителя аппарата НОЭ Галина Донских, ведущий эксперт ООО ФПГ «Мелком» Сергей Рочев и представитель разработчиков программы АРМ «E-Pass» -заместитель генерального директора ООО "Октоника" Виктор Кузнецов.

В ходе  семинаров его участниками – членами СРО, работающими в области энергетических обследований, руководителями СРО в области энергоаудита и другими заинтересованными лицами – совместно были заполнены формы энергетического паспорта по результатам отчета о проведении энергетического обследования конкретного юридического лица. В дальнейшем  копии заполненных участниками семинара энергетических паспортов будут направлены в Минэнерго. Отметим, что о прохождении регистрации  энергопаспорта в Минэнерго России участникам семинара будет сообщено дополнительно.

По итогам работы семинаров все слушатели получили Сертификат участника.

Источник: http://no-e.ru/news/events/v_sankt_peterburge_sostoyalsya_pervyy_prakticheskiy_seminar_po_zapolneniyu_form_energeticheskogo_pas/