Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Общее собрание. 27 ноября 2013 года

27 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге в здании Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты под председательством директора Партнерства Владимира Быкова состоялось годовое Общее собрание членов саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект».

На собрании с приветственным словом выступили координатор Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования по СЗФО Александр Гримитлин.

Координатор Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования по СЗФО Александр Гримитлин отметил отличную работупо итогам годаруководящего состава НП «БалтЭнергоЭффект» и членов партнерства, и подчеркнул, что партнерство является не только самым крупным на Северо-западе, но и самым активным: «На сегодняшний день в СРО НП «БалтЭнергоЭффект» очень качественно работают эксперты, серьезно подходят к своему делу, а также обладают высоким профессионализмом энергоаудиторов-членов СРО».

Также Александр Гримитлин подробно рассказал о деятельности Российско-Британского Консультативного комитета по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии и Национальном объединении саморегулируемых организаций в области энергетического обследования (НОЭ), которые провели первое заседание совместного совета. «В рамках российско-британского договора было подписано соглашение по энергоаудиту и энергосбережению, главной миссией которого является повышение мотивации к энергосбережению», - подчеркнул Александр Гримитлин.

Член Совета партнерства Владимир Гриднев отметил, что «в настоящее время система саморегулирования в России состоялась как институт и готова выполнять свое основное предназначение. Но, к сожалению, объективно существует множество трудностей, среди которых можно выделить: пробелы в законодательной и нормативно-методической базе, инерция заказчиков, аффилированность энергоаудиторских фирм и демпинг на рынке заказов». Подчеркнув, что по-прежнему целями работы партнерства являются защита интересов компаний, входящих в партнерство и представление их интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, методическое обеспечение, а также активная информационная политика и содействие компаниям-членам в решении текущих проблем.

В своем выступлении советник директора НП «БалтЭнергоЭффект» Александр Журавлев отметил, что «по данным Минэнерго сегодня около 100 тысяч объектов прошли обязательное энергетическое обследование, копий паспортов зарегистрировано около 50 тысяч. Сегодня на рынке энергоаудиторов дефицит заказов, то есть никто активно не идет на то, чтобы пройти энергообследование. По данным президента Российского Союза строителей не смотря на то, что сегодня только 6% зданий соответствуют требованиям по энергоэффективности, к 2020 году нормы будут все больше ужесточаться».  На примере компании ЗАО «Петрошина», где одна из организаций партнерства проводила энергетическое обследование и составила рекомендацию по программе энергосбережения, эксперт рассказал, что сегодня завод экономит 40% технологического пара.

В рамках собрания выступил первый заместитель директора НП«БалтЭнергоЭффект» Владимир Серов, отметив, что «за небольшой период силами партнерства была проведена серия встреч в администрациях города в части углубленного ввода в тему, касающуюся 261-ФЗ. Встречи состоялись с участием руководителей государственных, бюджетных и коммерческих организаций. Участники проявили заинтересованность в данном вопросе».  

В голосовании по важнейшим вопросам, определяющим функционирование СРО НП «БалтЭнергоЭффект»,  приняло участие 73 члена партнерства организаций. В ходе собрания участники утвердили годовую бухгалтерскую отчетность Партнерства за 2012 год,смету СРО НП «БалтЭнергоЭффект» на 2014 год,а также заслушали и утвердили годовые отчеты Совета партнерства и директора НП «БалтЭнергоЭффект».

В заключении мероприятия президент партнерства наградил представителей 6 компаний почетными грамотами за активную работу по проведению энергетических обследований и повышению энергоэффективности предприятий. В числе награжденных компаний ООО «Северная Энергетическая Компания», ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность», ООО «Балтийская Экспертная Компания», ООО «ДЮГиС».

Протокол № 07-ОСЧ/Э/13 годового Общего собрания членов Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект»

   

Общим собранием были утверждены следующие документы:  

Отчет постоянно действующего коллегиального органа управления саморегулируемой организации, Совета Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» за 2013 год.

Отчет исполнительного органа саморегулируемой организации, Директора Некоммерческого партнерства «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» за 2013 год.

Изменения в Смету саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» на 2012 год.

Годовой бухгалтерский баланс саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» за 2012 год.

Смета саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Балтийское объединение специализированных подрядчиков в области энергетического обследования «БалтЭнергоЭффект» на 2014 год.



Общее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 года
Общее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 года
Общее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 года
Общее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 годаОбщее собрание. 27 ноября 2013 года