Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Руководитель ТУ в Республике Крым- Н.В. Панченко официально представлен представителем СПБ ТПП на территории Крыма

С 25 по 28 мая Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга организовала визит делегации петербургских предпринимателей в Симферополь и Севастополь. Целью поездки стало проведение деловых переговоров с потенциальными партнерами, изучение возможностей участия предприятий Петербурга в реализации инвестиционных проектов на территории региона.

В состав делегации вошли более 70 представителей крупных промышленных предприятий, малых и средних компаний, занятых в различных отраслях, включая строительство, производство медицинского оборудования, реставрация, производство лакокрасочных материалов, строительный инжиниринг, производство счетчиков воды и газа банковская и девелоперская деятельность, водоочистка и водоотведение производство светодиодной техники и т.д.

В состав делегации от Правительства Санкт-Петербурга, которая посетила Симферополь вошли Е.Д. Григорьев, председатель Комитета по внешним связям, С.Л. Марков, заместитель председателя Комитета по внешним связям, Д.Е. Миронов, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям, С.В. Журкина, начальник Управления информации, стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям, С.А. Тальнишних, начальник управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике и инновациям.

В мероприятии приняли участие А.Г. Мальцев, секретарь Симферопольского городского совета, А.П. Басов, президент Торгово-промышленной палаты Республики Крым, Т. Н. Кухтеева, директор департамента бюджета, финансов и экономики Симферопольского городского совета.

В рамках данных мероприятий руководитель Территориального управления в Республике Крым- Николай Васильевич Панченко был официально представлен представителем Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты в Республике Крым.

В ходе мероприятия участникам представили промышленный потенциал Санкт-Петербурга, а также перспективные инвестиционные проекты Республики Крым.

Также делегация Санкт-Петербурга посетила два промышленных предприятия, расположенных в г. Симферополь, а именно завод «Фирма Сэлма» (электросварочное оборудование) и ОАО «Comazzo Пневматика» (производство пневмоцилиндров на основе итальянской технологии).

27 мая предприниматели Петербурга провели встречу с предприятиями Севастополя.

Результатом деловой миссии стало проведение успешных переговоров с потенциальными партнерами, достигнуты предварительные договоренности по реализации совместных проектов.



Руководитель ТУ в Республике Крым- Н.В. Панченко официально представлен представителем СПБ ТПП на территории КрымаРуководитель ТУ в Республике Крым- Н.В. Панченко официально представлен представителем СПБ ТПП на территории Крыма