Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Подходит к концу льготная регистрация участников 14-го Петербургского международного энергетического форума

7-10 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге состоится 14-й Петербургский Международный Энергетический Форум. Мероприятие проводится с 1999 года по инициативе Правительства РФ и ОАО «Газпром»,  и за более чем десятилетнюю историю стало одной из лучших коммуникационных площадок для представителей энергетической отрасли. 

Традиционно в работе Форума принимают участие представители органов государственной власти, профильных министерств и ведомств, руководители и специалисты ведущих российских и международных нефтегазовых компаний и предприятий смежных отраслей.

С 2012 года Петербургский международный энергетический форум проводится один раз в два года.

Перечень мероприятий  Энергетического Форума 2014года включает: деловую (пленарное заседание, 7 конференций, семинар Минэнерго РФ), выставочную и конкурсную программы, а также Биржу деловых контактов. В качестве самостоятельного направления выделена конференция «приоритетные нефтегазовые проекты на шельфе России».

На предстоящем Форуме основными темами для обсуждения станут вопросы добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья, обеспечения аварийно-спасательных  работ на предприятиях ТЭК, современной нефтепереработки и нефтехимии, хранения и транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводам, технической и экологической безопасности на объектах отрасли, инвестиций в энергетике.

В настоящее время идет активное формирование выставочной экспозиции и деловой программы  Форума.

Как стать делегатом конференции? Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на Официальном сайте www.forumtek.ru. 

Параллельно с деловой программой развернёт свою экспозицию выставочная экспозиция. Основные тематические направления выставки – геология, техника и технологии для эксплуатации нефтегазовых месторождений, трубопроводы, промышленно-экологическая безопасность, охрана окружающей среды и охрана труда, информационное обеспечение работ.

Как стать участником выставки?
Чтобы заказать выставочную площадь, необходимо заполнить регистрационную форму наОфициальном сайте www.forumtek.ru.

На Форуму можно не только принять участие в деловой программе и ознакомиться с технологическими новинками, представленными на выставочной экспозиции, но и  назначить встречу и провести деловые переговоры с партнёрами и конкурентами на Бирже деловых контактов.

Биржа деловых контактов- это дополнительная услуга, которая предоставляется БЕСПЛАТНО для всех зарегистрированных делегатов, участников и посетителей выставочной экспозиции.

Петербургский международный энергетический форум традиционно привлекает большой интерес профессионального сообщества и вызывает широкий общественный резонанс. В прошедшем в 2012 году мероприятии приняли участие около 600 делегатов из 12 стран, участниками выставочной программы стали более 100 компаний, экспозиции посетили более 1400 специалистов из 85 городов России и 17 зарубежных стран. Работу Форума освещали более 100 средств массовой информации, спонсорами мероприятий выступили ведущие отраслевые компании – ООО «Нефтегазмонтажсервис», ОАО «Газпром», ОАО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», компании Cameron, Shell, Wintershall.

В предстоящем в 2014 году мероприятии примут участие более 350 компаний – мировых лидеров в области энергетики, энергосбережения, разведки, добычи и переработки нефти и газа из России и зарубежных стран.

Секретариат Петербургского международного энергетического форума
www.forumtek.ru
+7 812 3038863