Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Энергетики начнут закрепление мощностей за объектами КУГИ

Совместную работу по закреплению мощностей за городскими помещениями начали ОАО «Ленэнерго» и Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. Об этом сообщил генеральный директор электросетевой компании Андрей Сорочинский на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.
В рамках пилотного проекта 250 помещений в Красносельском районе Санкт-Петербурга получат закрепленные мощности. Размер мощности для каждого объекта будет определен индивидуально на основании документации Ленэнерго и проектов электроснабжения зданий.
По итогам пилотного проекта энергетики начнут закрепление мощностей за объектами КУГИ в других районах города. Кроме этого, совместная рабочая группа Ленэнерго и КУГИ займется созданием актуальной базы объектов с фиксацией параметров максимальной мощности.
По словам генерального директора ОАО «Ленэнерго» Андрея Сорочинского, закрепление мощностей за помещениями — очередной шаг навстречу бизнесу в решении крайне сложной ситуации с бездоговорным потреблением электроэнергии.