Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минэнерго России провело презентацию готовности России к проведению 24-го Мирового энергетического конгресса и Исполнительной ассамблеи МИРЭС

Министерство энергетики Российской Федерации, Российский национальный комитет Мирового энергетического совета (РНК МИРЭС), полномочное представительство Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, администрация г. Санкт-Петербурга и ООО «ЭкспоФорум-Интернешнл» провели презентацию для Инспекционной комиссии Мирового энергетического совета (МИРЭС) по готовности России к приему и проведению 24-го Мирового энергетического конгресса и Исполнительной ассамблеи МИРЭС . Мероприятие планируется в 2019 году в  Санкт-Петербурге. 

Статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Юрий Сентюрин рассказал о том, что решение выступить с инициативой о проведении конгресса в 2019 году было принято и поддержано Президентом и Правительством Российской Федерации, проинформировал о структуре, составе и организации работы российского оргкомитета по подготовке и проведению конгресса.

Сотрудникам центрального офиса МИРЭС были продемонстрированы возможности транспортной, логистической и гостиничной инфраструктуры города по приему большого количества гостей. Инспектора посетили строящуюся площадку новейшего суперсовременного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум», где планируются основные мероприятия конгресса.

В рамках деловой программы гости форума смогут посетить наиболее крупные энергетические объекты города Санкт-Петербурга и Ленинградского региона. Также предусмотрена насыщенная культурная программа.

По итогам работы инспекционная комиссия МИРЭС подготовит отчет руководству МИРЭС для принятия окончательного решения.

Завершающим этапом работы по продвижению российской заявки будет ее презентация 21-22 октября 2014 г. в г. Картахене, Колумбия. Предполагается, что заявку будет представлять российская делегация под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича.

Источник: http://minenergo.gov.ru/press/min_news/19204.html