Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Подписано Соглашение о намерениях между НОЭ и ОИВТ РАН

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Объединенный Институт высоких температур Российской академии наук (ОИВТ РАН) и Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) по результатам участия во Втором Международном форуме "Возобновляемая энергетика: пути повышения энергетической и экономической энергетики" (REENFOR-2014)  и проведенных переговоров заключили Соглашение о намерениях.

Стороны договорились об использовании результатов прикладных научных исследований, выполняемых в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2015 годы"  в области фотоэлектрических преобразователей и солнечных водонагревателей, для разработки, создания и интегрирования в строительство солнечных электрических и тепловых устройств с заменой обычных строительных материалов в различных частях архитектурного экстерьера здания: крышах, потолочных окнах, фасадах, наружных стенах, перголах и других навесных сооружениях.