Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Утвержден План мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович утвердил план мероприятий по совершенствованию госрегулирования в области оказания энергосервисных услуг. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 

План мероприятий должен обеспечить ликвидацию правовых пробелов и уточнить механизмы государственного регулирования реализации проектов и мероприятий по энергосбережению по схеме энергосервисных контрактов.

Мероприятия плана направлены на:

- обеспечение развития энергосервисных услуг в государственном и муниципальном секторах;

- обеспечение развития энергосервисных услуг в жилищном фонде;

- обеспечение развития энергосервисных услуг в секторе организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности;

- обеспечение развития мер экономического стимулирования оказания энергосервисных услуг и заключения энергосервисных договоров (контрактов);

- информационную поддержку развития рынка энергосервисных услуг.

 

Ознакомиться с Планом можно по ссылке: http://government.ru/media/files/5eZlJABDjwE.pdf