Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

C 3 по 5 марта 2015 года в рамках 11-ой Международной специализированной выставки «Мир Климата» пройдет VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Организаторами конгресса выступают: Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и НО «АПИК».

Уже несколько лет подряд мероприятия деловой программы форума, начав свою работу весной в Москве, завершаются осенью в Санкт-Петербурге. В рамках деловой программы московского конгресса на тематических секциях участники форума обсудят широкий спектр вопросов нормативно-правовой базы, методов повышения энергоэффективности зданий и сооружений, коммерческого учета энергоносителей.

Все самые актуальные вопросы главной темы конгресса будут обсуждаться в рамках панельной дискуссии конгресса – «Повышение энергоэффективности объектов недвижимости в России».

Развитие энергосбережения и энергоэффективности  – одно из приоритетных направлений инновационного обновления российской экономики. Как показывает практика, конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» каждый год доказывает, что потребность экономить энергоресурсы актуальна и поиск пути ее решения – безотлагателен. Это комплексная задача, а потому необходимо, чтобы в ее решении принимал участие каждый.

Адрес проведения конгресса: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, МВЦ «Крокус Экспо».

 Информация о конгрессе на сайте www.energoeffekt21.ru