Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Крупнейший европейский форум HVAC&R индустрии EUROVENT впервые состоится в России в рамках конгресса «Энергоэффективность. XXI век»

3 марта 2015 года впервые в России состоится форум EUROVENT, который соберет ведущих европейских разработчиков новых систем HVAC&R, а также экспертов и специалистов индустрии отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения. Участники и гости форума смогут рассмотреть европейские решения по повышению энергоэффективности в этой области.

Форум включен в деловую программу VIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Перед слушателями выступит профессор Датского технического университета Гео Клаузен, вице-президент EUROVENT Алекс Расмуссен, исполнительный директор АПИК Дмитрий Кузин, генеральный секретарь EUROVENT Феликс Ван  Эйкен,  руководитель по стратегическим отношениям EUROVENT Мортен Шмельцер  и другие ведущие европейские специалисты отрасли.

«В прошлом году, на открытии юбилейной 10-й международной специализированной выставки систем кондиционирования, вентиляции, отопления, промышленного и торгового холода «МИР КЛИМАТА 2014», присутствовал генеральный секретарь ведущей европейской ассоциации производителей EUROVENT Феликс Ван Эйкен, который высоко оценил деятельность российских специалистов в решении проблем энергопотребления и энергосбережения, – рассказывает исполнительный директор Ассоциации предприятий индустрии климата («АПИК») и организатор выставки «МИР КЛИМАТА» Дмитрий Кузин. – Обсудив возможные пути взаимодействия, мы признали необходимость более тесного сотрудничества, прежде всего, в плане информационного обмена и выставочной деятельности. Так, в этом году, в рамках конгресса «Энергоэффективность. XXI век», впервые в России состоится форум EUROVENT».  

EUROVENT, Европейский комитет HVAC&R производителей, является представителем крупнейших национальных ассоциаций Европы в индустрии отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения. В его состав входят 24 Ассоциации-члена из 18 европейских государств, которые представляют более 1000 компаний-производителей оборудования HVAC&R.
Форум EUROVENT позволит российским и зарубежным специалистам объединить усилия по выработке путей решения проблем отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха и холодоснабжения.

Для участия в Форуме EUROVENT необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, заполнив заявку: http://www.energoeffekt21.ru/about/stat_uchastneyqom/

Обращаем внимание, что КАЖДЫЙ 50-тый ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ участник получит поощрительный приз от организаторов и партнеров конгресса «Энергоэффективность. XXI век».

Будем рады видеть Вас среди участников мероприятий деловой программы форума!

Адрес проведения конгресса: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, МВЦ «Крокус Экспо».