Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минстрой подготовит перечень процедур для строительства электросетей

 Минстрой подготовит перечень процедур для строительства электросетей. Об этом сообщила замглавы ведомства Наталья Антипина.

В ходе пленарного заседания IV Российского инвестиционно-строительного форума замглавы Минстроя РФ Наталья Антипина сообщила, что ведомство в 2015 году разработает и утвердит исчерпывающий перечень процедур для строительства электрических сетей, сообщается на официальном сайте Минстроя России.

«В 2014 году мы приняли исчерпывающий перечень процедур для жилищного строительства. В этом году мы планируем утвердить еще несколько таких перечней, в частности перечень согласований и разрешений, необходимых для строительства электрических сетей… Вместе с тем, мы продолжим сокращать количество процедур», - отметила Антипина.

Представитель Минстроя также добавила, что в 2015 году планируется перевод в электронный вид всех государственных услуг в сфере строительства и создание механизма «открытого окна». Эта работу в ведомстве планирую завершить до конца года. Также планируется сохранять всю проектную документацию в электронном виде. Чтобы утвердить эту норму, разрабатывается ряд изменений в постановления правительства.

Источник: http://ok-inform.ru/stroitelstvo-i-nedvizhimost/stroika/infrastruktura/31634-minstroj-podgotovit-perechen-protsedur-dlya-stroitelstva-elektrosetej.html