Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Первым замом председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению назначена Ольга Колесникова

Приказом Комитета по энергетике и инженерному обеспечению на должность первого заместителя председателя назначена Ольга Васильевна Колесникова.

В 1983 году Ольга Васильевна окончила Алма-Атинский институт народного хозяйства, в 2002 году — повышение квалификации в  Российской академии госслужбы по теме «Государственное и муниципальное управление», в 2011 году — повышение квалификации в Костромском технологическом университете по теме «Государственное и муниципальное управление».

В 2007-2008 гг. работала главным специалистом, а затем начальником отдела департамента финансового контроля Костромской области.
2008-2010 гг. — начальник контрольного управления администрации Костромской области.
2010-2012 гг. — директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области.
2012-2014 гг. — директор Департамента организационной работы и контроля (департамента делопроизводства и организационной работы) Министерства регионального развития Российской Федерации.
Действительный государственный советник Российской Федерации 3-го класса. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.