Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Комитет по строительству приглашает ветеранов Великой Отечественной войны на праздничный концерт

7 мая 2015 года Комитет по строительству совместно с общественными организациями строительной отрасли организует для ветеранов Великой Отечественной войны, строителей, восстановивших Ленинград после войны Праздничный концерт, посвященный празднованию 70-летия со Дня Победы.

Перед гостями с приветственным словом выступят председатель Комитета по строительству Михаил Васильевич Демиденко, один из старейших и уважаемых работников строительной отрасли Лев Моисеевич Каплан, а также президент Союза «Строительный ресурс», генерал-майор внутренней службы в отставке – Виктор Валентинович Кривошонок.

В программе Праздничного концерта: выступление детских коллективов, песни военных лет в исполнении артистов эстрады, а также танцевальный вечер под аккомпанемент Оркестра солистов Санкт-Петербургского военного округа.

Мероприятие пройдет с 14-00 до 17-30 в Центре деловой культуры по адресу: Почтамтская ул., д.15.

Источник: http://www.uog.gov.spb.ru/gov/otrasl/komstroy/news/64710/