Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Владимир Быков принял участие в VII Невском международном экологическом конгрессе

28-29 мая 2015 года в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, Межпарламентская Ассамблея государств - участников СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации провели VII Невский международный экологический конгресс.

В пленарном заседании конгресса принял участие директор СРО НП «БСК» Владимир Быков.

Председатель Совета МПА СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко открыла пленарное заседание, озвучив приветственное послание Президента России.

С докладами выступили министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также представители зарубежных государств, в частности, заместитель начальника Главного управления по организации работы с региональными центрами Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики Хусния Бабаева, член Межгосударственного экологического совета государств - участников СНГ, министр охраны природы Республики Армения Арамаис Григорян, председатель Комитета Мажилиса Парламента Республики Казахстан по вопросам экологии и природопользованию Александр Милютин, председатель Постоянной комиссии МПА СНГ по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член Комиссии Парламента Республики Молдова по внешней политике и европейской интеграции Виолета Иванов, председатель Комитета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по аграрным вопросам, водным и земельным ресурсам Рустам Латифзода, представители КНР, Сербии, Финляндии, Польши, Эквадора, а также международных организаций.

В итоговой резолюции конгресса поддерживается деятельность МПА СНГ по укреплению сотрудничества в сфере охраны природы и отмечается повышение качества природоохранного законодательства государств - участников СНГ.



Владимир Быков принял участие в VII Невском международном экологическом конгрессеВладимир Быков принял участие в VII Невском международном экологическом конгрессеВладимир Быков принял участие в VII Невском международном экологическом конгрессе