Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

ГУП «ТЭК СПб» модернизирует систему теплоснабжения Колпинского района

В ближайшие два года на реконструкцию теплоэнергетического комплекса Колпинского района будет направлено около полумиллиарда рублей. Это собственные средства предприятия и городского бюджета. 


Особое внимание ГУП «ТЭК СПб» уделит реконструкции энергетических источников, работающих на твердых видах топлива. Предприятием уже разработана программа, предполагающая закрытие одной из угольных котельных и перевод на экологичное газовое топливо трех остальных.


Также у предприятия есть планы по увеличению мощности одного из основных тепловых источников Колпинского района – котельной на ул. Богайчука, д.3. В настоящий момент наблюдается дефицит тепловой мощности энергетического объекта в размере 4,38 Гкал/час. Согласно перспективной программе ГУП «ТЭК СПб», в этом  году будут выполнены работы по проектированию, а в следующие два года пройдут строительно-монтажные работы, результатом которых станет увеличение мощности котельной до 60 Гкал/час.


Теплоэнергетики переложат трубы в районе улиц Вавилова, Октябрьской и Тверской. ГУП «ТЭК СПб» также увеличило программу перекладки внутриквартальных сетей района, отслуживших нормативный срок эксплуатации. В период с 2015 по 2017 года запланировано произвести полную замену более 8 км трубопроводов теплоснабжения.

Источник: http://ktostroit.ru/news/232027/