Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Комитет по энергетике выполнил адресную программу только на 27%

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросам реализации адресной инвестиционной программы комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Как отмечает пресс-служба вице-губернатора, в 2015 году на адресную программу приходится 54,8% ведомственной структуры расходов КЭИО. Общий годовой лимит финансирования составляет 8 857,2 млн рублей, в том числе 7 535,3 млн рублей на строительно-монтажные работы и 962,8 млн рублей на проектно-изыскательские работы, гарантии города составляют 359,1 млн рублей. По состоянию на 1 сентября т.г. профинансировано 2380,5 млн рублей (26,9%).

Всего в 2015 году по АИП осуществляется выполнение строительно-монтажных и проектных работ на 635 объектах, из них на 320 площадках уже ведутся строительные работы, 315 находятся в стадии проектирования. В 2015 году планируется ввести в действие 98 объектов. Из предусмотренных к вводу в этом году объектов по 61 заключены государственные контракты в предыдущие годы. С начала года завершено строительство 26 объектов, в том числе 2 объекта водоснабжения и канализования, 4 объекта теплоснабжения, 3 объекта инженерной подготовки территорий, 4 объекта газоснабжения и 13 объектов наружного освещения.

Завершено строительство общесплавной канализации для водоотведения северо-приморской части Санкт-Петербурга и «Конной Лахты».

Завершена реконструкция котельной по ул. Харченко, д. 4 с системой теплоснабжения и закрытием котельных по адресам: Лесной пр. д.39, корп.5 и Кантемировская ул., д.35.  Закончены работы на объектах водоотведения и водоснабжения территории севернее лесопарка «Новоорловский». Завершена реконструкция канализационного коллектора и водоводов в г. Красное Село.

 «Мы анализируем не только адресно-инвестиционную программу, но и непрограммную часть. Капитальные вложения касаются и схем техприсоединений. Должен быть дифференцированный подход: сколько договоров подписано, сколько заявок получено и на какие суммы, сколько получено авансов, какова ситуация с выполнением обязательств, как это накладывается на генеральную схему развития Петербурга, какое это имеет отношение к территориальной планировке, что происходит с амортизацией, как ведется работа по устранению дефектов – все эти вопросы должны быть учтены на стадии планирования», - сказал по итогам совещания Игорь Албин. 

Источник: http://asninfo.ru/news/komitet-po-energetike-vypolnil-adresnuyu-programmu-tolko-na-27