Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Минэнерго России изучает опыт проведения крупных международных мероприятий

В рамках рабочего визита в Италию заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын посетил международную выставку «EXPO-2015» и принял участие в открытии делового форума «Москва-Италия. Делаем вместе» с Мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

На площадке международной выставки Антон Инюцын также принял участие во встрече с Акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековом, в ходе которой обсуждалась подготовка к «EXPO-2017». «Перед Минэнерго стоит задача представить российскую экспозицию на предстоящем через два года международном форуме, который пройдет под лозунгом «Энергия будущего». Кроме традиционной углеводородной и атомной энергетики Россия имеет большой потенциал развития альтернативных источников и нашей стране будет, что представить на выставке в Казахстане в 2017 году», - отметил заместитель министра энергетики по итогам посещения выставки.

В ходе визита особое внимание Антон Инюцын уделил обсуждению с руководством компании ENELопыта развития энергетического сектора Италии и перспективам российско-итальянского сотрудничества в области повышения энергетической эффективности. Продолжение диалога запланировано в Москве на площадке IV Международного форума ENES-2015, который пройдет 19 по 21 ноября 2015 года.

Источник: http://www.sroprof.ru/news/3928.html