Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Умный подход к измерениям с новой линейкой приборов testo Smart Probes

Компания Testo, признанный лидер на рынке портативных и стационарных измерительных технологий, расширила ассортимент цифровых измерительных решений новыми приборами testo Smart Probes.

Это инновационное решение представляет собой серию компактных Умных зондов для смартфона/планшета, управляемых через бесплатное мобильное приложение, которое Вы устанавливаете на своем смартфоне/планшете. Линейка testo Smart Probes поможет в решении любых важных задач, требующих измерения температуры, влажности, давления и скорости потока воздуха.  Специальные комплекты для работы с холодильными системами и системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха сделают работу специалистов более удобной и эффективной, комплекты поставляются в компактном кейсе.

Смартфоны делают нашу ежедневную жизнь проще почти в любой ситуации. Так почему бы не воспользоваться этими технологиями для измерений? Этим вопросом задались инженеры testo и разработали новые testo Smart Probes. В серию входят 8 компактных измерительных приборов, подключаемых к смартфону или планшету через Bluetooth, удобно и интуитивно управляемых при помощи приложения. Несмотря на их компактный размер, testo Smart Probes снабжены передовыми, профессиональными сенсорами и подходят для измерения температуры, влажности, давления и скорости потока воздуха.

Управляйте всеми измерениями через одно приложение

Центральный управляющий элемент при работе со смарт-зондами testo через Bluetooth – смартфон или планшет с многофункциональным приложением testo Smart Probes. Приложение может быть установлено на устройства как на базе iOS, так и Android, и имеет широкий функционал. Измеренные значения могут быть отображены в цифровом виде, в виде таблицы, а также приложение позволяет выводить на экран график, построенный на основании долгосрочных измерений. Специальные режимы измерения включают тестирование на падение давления в системах отопления, задание параметров геометрии и размеров вентиляционной решетки/поперечного сечения воздуховода для измерения объемного расхода воздуха, расчет различных параметров, например, перегрева и переохлаждения в холодильных системах, и сделают Вашу работу с testo Smart Probes эффективнее. По результатам проделанной работы пользователь может создать отчет в формате PDF или экспортировать данные в формат Excel. Приложение интуитивно понятно и просто в использовании и может одновременно отображать значения от 6 подключенных приборов.

Удобный легкий кейс вместо тяжелого ящика для инструментов

Testo Smart Кейс также компактен, как и сами измерительные приборы линейки. Благодаря этому Testo Smart Probes удобно хранить и легко транспортировать. Конструкция кейса обеспечивает надежную защиту, даже в случае падения кейса на жесткий пол.

Комплекты для работы с холодильными системами, системами отопления, вентиляции и кондиционирования по специальной цене

Для инженеров холодильных систем и систем вентиляции и отопления Testo предлагает специальные комплекты для каждой сферы применения по выгодной цене. Каждый комплект включает в себя Testo Smart Кейс с набором соответствующих приборов.

Новые Testo Smart Probes – это идеальные приборы для специалистов, с удовольствием использующих современные технологии, как в жизни, так и в работе. Данную серию, несомненно, оценят и профессионалы и начинающие, ведь все необходимые приборы всегда будут под рукой.

testo.ru