Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Партнерство (Ассоциация) приняло участие в круглом столе НОСТРОЙ по вопросам энергоэффективности и энергосбережения в строительстве

20 января 2016 года в НОСТРОЙ состоялся круглый стол, посвященный вопросам энергоэффективности и энергосбережения в строительстве, в котором приняли участие представители НИИ Мосстрой, Национального объединения проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ), Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), а также представители профессионального отраслевого сообщества из разных регионов России. Модератором круглого стола выступил вице-президент НОСТРОЙ Николай Маркин.

От имени «Балтийского объединения» на круглом столе выступил с докладом председатель Совета СРО НП «БОП» (член Совета Ассоциации СРО «БалтЭнергоЭффект»), член Совета НОПРИЗ Антон Мороз.

Особое внимание он уделил стимулированию программ энергоэффективности путем работы с заказчиками и застройщиками, вовлечения их в полный цикл обслуживания зданий, включая их эксплуатацию. По его словам, финансовые, в том числе, налоговые льготы подстегнут спрос на новые и энергоэффективные технологии и материалы, что, в свою очередь, позволит стимулировать развитие производства. Это плодотворно отразится на базе налогоплательщиков, что приведет к увеличению доходов бюджета, максимальной занятости населения и развитию отрасли промышленно-строительных материалов.

Предложение Антона Мороза было поддержано участниками круглого стола и внесено в итоговую резолюцию мероприятия.