Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Солнечную электростанцию построят в Новокуйбышевске Самарской области в 2016 году

ООО «Солар Системз» построит в Новокуйбышевске солнечную электростанцию, первую очередь проекта планируется завершить в 2016 году, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

«На территории городского округа Новокуйбышевск ведутся подготовительные работы по строительству солнечной электростанции. Проект реализуется ООО «Солар Системз» с привлечением средств китайского инвестора. Завершение строительства первой очереди запланировано на конец 2016 года», - пояснили изданию в правительстве.

Ранее местны СМИ сообщали, что солнечная электростанция будет включать три очереди мощностью 25 МВт каждая. Общий объем инвестиций составит около 8 млрд рублей.

ООО «Солар Системс» образовано в марте 2014 года для развития солнечной энергетики в России. По результатам конкурсного отбора проектов компания в 2016-2018 годах введет солнечные парки суммарной мощностью 175 МВт в Ставропольском крае, Самарской и Волгоградской областях.

Источник:  http://www.energosovet.ru/