Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Международная конференция «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ. Стратегии и приоритеты развития»

23-25 мая 2016 года в Калининграде, в гостинице Русь, Светлогорск состоится VIIIежегодная конференция «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ. Стратегии и приоритеты развития».

Организаторами мероприятия являются компания IC Energy и НП «Совет производителей энергии».

Энергокомпании быстро адаптируются к новым экономическим условиям, но встает вопрос о перспективе развития отрасли. Какая стратегия должна быть при снижении рыночного потребления и росте объема мощностей, в условиях низкой платежной дисциплины потребителей?

Участники конференции обсудят текущие вопросы и определят перспективные направления развития электроэнергетики.

В этом году участники соберутся в замечательном приморском городе Калининграде, чтобы в комфортной обстановке обсудить ключевые отраслевые вопросы и посетить одну из современных тепловых электростанций - Калининградскую ТЭЦ-2.

В программе конференции - сессии по стратегии дальнейшего развития отрасли, предстоящим рыночным изменениям, возможностям для модернизации рынка, а также обсуждение реформы теплоснабжения и изменений нормативной базы в сетевом и сбытовом комплексе.

В конференции примут участие руководители генерирующих, сетевых, энергосбытовых, машиностроительных компаний, потребители энергии, IT-компаний, банки, юридические, лизинговые и страховые компании.

Дополнительная информация на сайте http://icenergy.co.uk/ru/event171.html и по электронной почте energy@icenergy.co.uk