Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз избран членом Совета НОЭ

30 марта 2016 года в Москве прошел VI Съезд Некоммерческого партнерства «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В работе съезда участие приняли директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Министерства энергетики РФ Александр Митрейкин, референт Департамента промышленности и инфраструктуры Аппарата Правительства РФ Виталий  Ковальчук, представители Минстроя России, РАЭСКО, члены Национального объединения.

Участниками были рассмотрены отчет Совета НОЭ о проделанной работе за 2015 год, отчет об исполнении сметы и отчет Ревизионной комиссии за 2015 год, вопросы о переименовании НОЭ и приведении учредительных документов в соответствие с №99-ФЗ, утверждении новой редакции Устава и Положения о защите персональных данных в НОЭ. Был избран единоличный исполнительный орган НОЭ и изменении состава Национального объединения. Также была утверждена смета на 2016 год и принято решение о создании Ассоциации «Фонд поддержки предпринимательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Кроме того, в рамках VI съезда НОЭ прошел совет Некоммерческого партнерства «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», в ходе которого Антон Мороз был избран членом Совета НОЭ.



Антон Мороз избран членом Совета НОЭАнтон Мороз избран членом Совета НОЭАнтон Мороз избран членом Совета НОЭ