Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Комитет НОСТРОЙ по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства провел очередное заседание

31 марта 2016 года в НОСТРОЙ состоялось заседание Комитета по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства. Мероприятие провел председатель Комитета Виктор Опекунов.
 Участники заседания утвердили отчет Комитета о работе, проделанной в 2015 году, который представил заместитель председателя Комитета Евгений Кравченко. Он подчеркнул, что особое внимание в деятельности было уделено вопросам технического регулирования в строительстве.
 Члены Комитета единогласно утвердили план работы на 2016 год. По словам председателя Экспертного совета при Комитете Сергея Лысцева, среди приоритетных задач в текущем году будут анализ состояния нормативно-правовой базы энергетического строительства и разработка приоритетных программ.
 Согласно повестке дня участники заседания обсудили предложения для включения в проект доклада Государственного совета Российской Федерации «О развитии строительного комплекса и совершенствовании градостроительной деятельности».
 В завершение заседания председатель Комитета Виктор Опекунов подробно проинформировал членов Комитета об итогах прошедшего XI Всероссийского Съезда строительных СРО.