Сегодня наша Ассоциация объединяет ответственных и надежных участников рынка энергетических обследований Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Калининградской областей и других регионов России.

Основные цели нашей работы – повышение качества энергообследования и энергетических паспортов, а также обеспечение экспертизы и отчётов по результатам энергетического обследования. По итогам деятельности за последние годы мы получили положительное заключение Министерства энергетики РФ по 353 энергетическим паспортам, подготовленным членами нашей Ассоциации.

Важным направлением нашей деятельности также являются защита профессиональных интересов членовАссоциации, представление их позиции в органах государственной власти, информационное и методическое обеспечение и содействие в решении текущих практических вопросов.

Кроме этого, актуальными остаются вопросы реализации программ энергосбережения в интересах энергопотребителей, у которых было осуществлено энергетическое обследование и определены мероприятия по повышению энергоэффективности.

Бакунович Н.Н.

Антон Мороз принял участие в дебатах по Кингисеппскому одномандатному округу

17 апреля в Гатчине проходили предвыборные дебаты по Кингисеппскому одномандатному округу №112 , посвященные сельскому хозяйству и обеспечению продовольственной безопасности. Спикеров и гостей интересовали многие неоднозначные вопросы, начиная от инфраструктуры и заканчивая популяризацией статуса сельского жителя.

В три этапа спикеры вместе со своей группой поддержки отвечали на вопросы и выражали свою точку зрения.

Актуальные проблемы отрасли обсудили – сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленобласти Александр Кузьмин, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Антон Мороз, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская станция» Владимир Перегуда, генеральный директор ООО «Строй-Нева» Вадим Титов, а также член Координационного совета «Молодой гвардии» Ирина Володченко.

Антон Мороз выступил с предложением проведения полной инвентаризации земель области в целях выявления неиспользуемых сельскохозяйственных угодий для их дальнейшего изъятия и вовлечения в производственный оборот. В своем выступлении он также предложил обратить особое внимание на готовящиеся законодательные инициативы в части распространения практики строительства арендного жилья. Именно возможность получения жилья в недорогую аренду позволит вернуть в село молодых специалистов.

Отдельного внимания заслуживает и система подготовки молодых кадров. Образование в стране больше пострадало, нежели получило качественное развитие, при переходе на т.н. "болонскую систему" обучения. Необходимо внимательно отнестись к механизмам подготовки специалистов.  

 

Запись мероприятия можно посмотреть по ссылке: http://youtu.be/5oPR2eKMoss